Подготовка к преддипломной практике

С 20 по 24 декабря прошла подготовка к преддипломной практике (учебная практика). Студенты были ознакомлены с целями и задачами практики, разъяснены пути разработки обновленного краткосрочного плана урока по разделам долгосрочного плана , работы с заданиями в учебнике. Проанализированы подходы к составлению краткосрочного плана по учебнику. Проанализированы методы формативного оценивания.

27 декабря состоялась конференция по подготовке к преддипломной практике студентов 3-4 курсов. Студенты ознакомились с нормативными документами, дидактическими материалами, собранными по содержанию папки, необходимыми для практики. Студенты ознакомили с образцами краткосрочных планов занятий, подготовленных к практике. С помощью презентаций, инсценировки, новых педагогических технологий, активных методов обучения показали фрагменты уроков на темы: «Имя существительное. О традициях», « Искусство творить добро. Части речи», «Famous peopie in GB», «Техника безопасности. Развитие двигательных ощущений спсобностей. Одношажный ход», «Обучение элементам техники движения. Подъем на высоту на лыжах».