«Современные инструменты и механизмы инновационного развития»

Преподаватель музыки высшей категории Уральского гуманитарно-технического колледжа Идрисова Алма Рахатовна приняла участие в республиканской научно-практической конференции для преподавателей организаций технического и профессионального образования, мастеров производственного обучения на тему «Современные инструменты и механизмы инновационного развития», проведенной высшим современным колледжем Каспийского региона на платформе ZOOM 31 марта 2021 года и поделилась своим опытом «Подготовка музыкальных руководителей в соответствии с требованиями времени».

На конференции преподаватели городов Нур-Султан, Алматы, Караганды, Кокшетау, Семей, Мангистау, Актобе, Атырау, Уральск и др. работали по секциям, обменивались опытом работы о новых инновациях в системе технического и профессионального образования, технологиях, актуальности, особенностях обновленной программы обучения, модульном обучении, дистанционном обучении.

Также в сборник конференции вошел доклад преподавателя русского языка и литературы Уральского гуманитарно-технического колледжа Курманалиной Жаннат Хайруллаевны на тему «Актуальность обновленной программы обучения».