30 марта 2021 года на платформе ZOOM в рамках сотрудничества между учреждением «Уральский гуманитарно-технический колледж» и ГККП «Высший колледж имени М. Жумабаева» акимата Северо-Казахстанской области был проведен учебно-методический семинар на тему «Особенности обучения и повышение профессиональной компетентности педагогов в рамках обновления содержания образования». На данном мероприятии были рассмотрены актуальные вопросы повышения профессиональной компетентности педагогических работников в контексте обновления содержания образования, структура программы и эффективные педагогические методы, необходимые для учебного процесса, пути совершенствования эффективности критериального оценивания учебных достижений.

В начале семинара с приветственным словом выступил директор высшего колледжа имени М. Жумабаева Жандильдин Ерлик Борисович, который отметил важность рассматриваемых на семинаре вопросов.

Преподаватели Уральского гуманитарно-технического колледжа рассказали на темы новых педагогических технологий в системе образования, выдачи творческих домашних заданий, применения инновационных технологий, преподаватели высшего колледжа имени М. Жумабаева рассказали об особенностях преподавания общеобразовательных дисциплин в условиях обновленного содержания образования, методическом оснащении учебного процесса, использовании образовательных платформ, внедрении критериального оценивания, подготовке студентов колледжа к работе в условиях обновления среднего образования.

Итоги семинара подвели заместитель директора по учебной работе Уральского гуманитарно-технического колледжа Сагидуллина А. М. и заместитель директора по учебно-методической работе Высшего колледжа имени М. Жумабаева Иманкулова А. С.

В рамках семинара состоялся плодотворный обмен опытом между преподавателями колледжа, а также определены дальнейшие перспективы сотрудничества.