7 октября в новой площади им. К.Мырза-Али г.Уральск прошли культурно-просветительные мероприятия «Дәстүр»  по программе «Духовное обновление».

На основании статьи Елбасы «Взгляд в будущее: духовное обновление» Уральский гуманитарно-технический колледж поставил инсценировку о обычаях «Салт-дәстүрім-таусылмайтын қазынам»: суйинши (радостная весть), базарлык(привезенный подарок), айдар(национальная косичка у мальчиков), тумар(традиционная косичка у девочек от сглаза), кекил(челка) в  целях воспитания молодого поколения в духе патриотизма, пропаганды многовековых традиций и обычаев казахского народа  Также была организована выставка изделий прикладного искусства, сделанная  руками студентов колледжа. В ходе мероприятия исполнительный директор колледжа Л. Г. Утарбаева и заместитель директора по воспитательной работе К.К. Косбаева дали интервью республиканскому каналу «Хабар» и региональному «ТДК42».