Миссия Колледжа: реализация государственной политики в области образования, обеспечивающая подготовку функционально-грамотных, профессионально-компетентных специалистов среднего звена, личности, ориентированной на общечеловеческие ценности и устойчивое развитие колледжа.

Видение: колледж стремится стать лидирующим практико-ориентированным методическим центром развития системы ТиПО Казахстана, умело использующим передовые методы и технологии в образовании, готовящим профессионально-компетентных специалистов среднего звена, ориентированных на общечеловеческие ценности.

Короткий вариант миссии: «Мы учим учиться, учить и создавать!».

Мы учим УЧИТЬСЯ: означает – научить студентов активно мыслить, сформировать у них умение самим находить знания, воспитать творческие возможности и научить студента учиться постоянно, в течение всей жизни. Знания только тогда прочны, когда приобретаются усилиями своей мысли, а не просто памятью.

Мы учим УЧИТЬ: ориентировать деятельность колледжа по обучению и воспитанию будущих специалистов дошкольного обучения и учителей начальной и основной средней школы.

Мы учим СОЗДАВАТЬ: означает вдохновлять студентов технологиями и научить их создавать свои цифровые и прочие проекты, проводить исследования, создавать конспекты, тесты, игры, задачи, тезисы, рефераты, рецензии, рекламы, эссе и др. Кроме того, колледж осуществляет подготовку кадров технической специальности, чья деятельность связана с креативом, творческой деятельностью. Сюда относятся профессии парикмахера (создание прически, стиля, образа, имиджа), учителя технологии (создание оригами, картин, поделок, сувениров и др.культурных ценностей), музыки, учителя информатики и специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение».