23 сентября на базе КазИИТУ, состоял ись дебатные игры под названием «Модернизация общественного сознания», посвященные статье президента «Взгляд в будущее. Модернизация общественного сознания», в которых наши студенты приняли активное участие. Дебаты были организованы объединением «Шабыт». Все студенты нашего колледжа были награждены благодарственными письмами.

Интересные, захватывающие впечатления рассказал студент 2 А КШР Нурмашев Нуралы:

- Мне очень понравились дебаты, я как будто заново раскрыл для себя все, что хотел сказать наш президент. Мы обменялись мнениями с нашими  новыми друзьями, и я уверен что эти игры  принесут хорошие  изменения в сознании многих студентов.

Максимова Мадиниет дала интервью в канал « Казахстан-Орал»:

- Дебаты  стали для нас  хорошим обменом опыта, не только в теории, но и настоящей практикой в этих играх. И это новое начинание пробудило в нас огромное желание участвовать в дебатах и конечно же побеждать!