Традиционный конкурс «Жыл оқытушысы - 2015 » состоялся 25 мая 2015года.В конкурсе педагогического мастерства и творчества приняли участие 10 преподавателей из педагогического колледжа им.Ж.Досмухамедова и Уральского гуманитарно-технического колледжа. Конкурс прошел в 2 этапа.

Первый этап-компьютерное тестирование, проводилось 23 мая 2015 года и состояло из 30 вопросов, 15 из которых содержали задания на знание Законов РК, а остальные 15 – требовали знание основ педагогики и психологии.

Остальные этапы, включая подведение итогов и награжддение, проводились в один день 25.05.2015г. Второй этап начался с выставки «Методическое портфолио», где преподаватели представили свои методические разработки за годы работы. В следующем туре («Мастер-класс») конкурсанты продемонстрировали  свое педагогическое мастерство с использованием новейших интерактивных технологий. Интересные уроки с применением ИКТ и новых педагогических технологий продемонстрировали следующие преподаватели колледжа:

Ермеккалиева Э.Х.- преподаватель кафедры технологии показала урок на тему: «Оригами. Праздничные шары». Она показала технологию и процесс изготовления из бумаги праздничных шаров. Преподаватель казахского языка и литературы Зайнуллина А.Т., используя интерактивную доску, показала урок на тему: «Салалас құрмалас сөйлем».Турсынбаева Венера Тулкибаевна-преподаватель биологии, используя электронный учебник, показала мастер-класс по теме «Биотехнология».

Подтверждая истину, что учитель должен быть компетентным педагогом, психологом и актером одновременно, наши преподаватели в третьем туре показали, что они талантливые и творчески способные. Амиргалиева М.В. –преподаватель педагогики и психологии сорвала шквал аплодисментов, исполнив песню «Синий платочек», расстрогала зрите лей Эльвира Хамитовна, исполнив нежную песню о маме. Изрядно  удивил зрителей и колле гсвоим скрытым талантом и наш спортсмен – преподаватель физической культуры – Каиргали Баян, профессионально исполнив дуэтом песню «Тек алға».

По итогам всех туров номинация «Талантливый педагог» была вручена Қайыргали Баян Болатұлы, номинация «ИКТ-компетентная личность» была присуждена Ермеккалиевой Э.Х.

«Жыл оқытушы-2015», по  мне нию жюри, была признана Джумагазиева А. К.-преподаватель кафедры информатики педагогического колледжа им. Ж.Досмухамедова. Успешно пройдя все туры, первое место заняла Амиргалиева Майра Витальевна- преподаватель педагогики и психологии Уральского гуманитарно-технического колледжа. Вторые и третье место поделили преподавателипедагогического колледжа им. Ж.Досмухамедова.

Этот конкурс стал настоящей школой педагогического мастерства, передового опыта, центром распространения всего лучшего в педагогической практике. И пусть знания и труд, искусство и творчество станут верными союзниками наших преподавателей.