В рамках проекта «Читающий колледж», группа 3аКШР подготовила и провела литературный вечер «Лунная душа во мне живёт», посвященный творчеству молодой поэтессы Приуралья Г. Джумагалиевой. Гульмира Джумагалиева, современная поэтесса, прозаик, автор сотен стихов, которые переведены на многие языки мира. Она кандидат Интернационального Союза писателей, член Союза писателей Северной Америки, член Союза писателей России, номинант конкурса « Алтын Калам» (Казахстан), обладательница премии Владимира Набокова.

Автор многочисленных сборников . Стихи Гульмиры Джумагалиевой вошли в международные альманахи и журналы изданные во Франции, России, Белорусии, Украине и Казахстане. Литературный вечер прошёл в тёплой дружеской обстановке, в атмосфере живого общения. Поэтесса рассказала о своём творческом пути проникновенно читала стихи с глубоким философским смыслом о жизни, о любви, взаимоотношениях людей. В целом мероприятие проведённое в колледже вызвало большой резонанс у любителей поэзии.