Педагогическая практика в КГУ "Общеобразовательная школа №6 имени А.С.МАКАРЕНКО"

Успешно проходят педагогическую практику в КГУ "Общеобразовательная школа №6 имени А.С.МАКАРЕНКО" группа 2аРШО в составе 12 человек.

С первого дня практики студенты знакомились особенностями педагогической профессии, с функциональными обязанностями, умением учителя. Проводят наблюдение за стилем общения учителя с учащимися, особенностями общения детей между собой. Студенты активно используют дидактический материал, средство наглядности, уроки построены таким образом, чтоб были задействованы и сильные, и слабые ученики.

При проведении урока учитывают такие психологические основы урока как: развитие и поддержание внимания, развитие памяти, мышления, воображения. Используют фронтальную и индивидуальную форму работы и такой прием работы, как постановка проблемных вопросов и поиск ответов на них.

В ходе практики педагоги начальных классов Батаева Б.У, Сарбалакова А.С., Лобикова О.Н.,Баймуханова К.О.Говорухина В. Арыстанбай А.А. оказывают значительную помощь в подготовке уроков, мероприятий, помогают с учебно-методической литературой, советуют, как лучше построить уроки, какие поручения лучше доверять ребятам. С методистом русского языка и литературы Джамбаевой А.Б . студенты своевременно согласовывают свои краткосрочные планы, получают рекомендации по использованию различных приемов и методов работы на уроке.

Педагогическая практика благотворно влияет на студентов. Благодаря доброжелательной атмосфере в педагогическом коллективе школы , студенты чувствуют себя свободно, Ребятам удается преодолеть робость и скованность, быть более внимательными на уроках, сочетать разные формы работы, чтобы достичь поставленных целей.