Прошло открытие декады на тему "Музыкалық білім берудегі дәстүрлер мен шығармашылық ізденістер"

05.04.2022 г на специальности «Музыкальное образование» прошло открытие декады на тему "Музыкалық білім берудегі дәстүрлер мен шығармашылық ізденістер". На открытии декады пристутсвовали администрация колледжа, преподаватели, студенты І-ІҮ курсов. В вступительном слове председатель ПЦК А.Р.Идрисова рассказала о том что в преддвериим 95 летия первого профессионального композитора, нашего земляка Шамгон Қажғалиева среди І-ІІ курсов колледжа организован оркестр казахских инструментов, который открыл декады куюим "Келіншек" Преподаватель колледжа Р.Ж.Куаншалиева исполнила песню Шәмші Қалдаяқова "Ақмаңдайлым" которая знакома в исполнении Роза Бағлановой, 100летний юбилей которой мы отмечаем в этом году.Также в этом году исполняется 110 лет со дня рождения известной «королевы танца»Шары Жиенқұловой. Танец «Сал күрең» из репертуара Ш.Жиенкуловой исполнила студентка 2 курса Жадыра Нұржанғалиева. Программа открытия декады завершилась куюем "Балбырауын" великого Құрманғазы.

{youtube}Dbl_QA18l8Q{/youtube}

{youtube}abU16w-qO2g{/youtube}