Проведена профориентационная работа в СОШ №12 г. Уральска

3 февраля преподаватель учреждения «Уральский гуманитарно-технический колледж» Батыргалиев О.Ж. провел профориентационную работу в СОШ №12 г. Уральска. В профориентации приняли участие 90 учащихся 9-х классов. Преподаватель колледжа Батыргалиев О.Ж. ознакомил учащихся с историей колледжа, организацией учебно-воспитательного процесса, кратко рассказал об участии студентов в различных конференциях, конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях. Было акцентировано внимание на достижениях студентов в спортивной и профессиональной сферах. Учащимся школ был представлен для просмотра видео материал о преимуществах Уральского гуманитарно-технического колледжа. Также преподаватель Батыргалиев О.Ж. ознакомил со специальностями колледжа, с профильными предметами экзаменов, условиями, необходимыми документами для поступления в колледж. Преподаватель ответил на интересующиеся вопросы учеников. Ученики школы проявили интерес поступления на специальности: «Физическая культура и спорт», «Педагогика и методика начального обучения». Учащиеся школы подписались на инстаграмм колледжа для просмотра информации о колледже.