"Қыз тәрбиесі - ұлт байлығы"

12.05.2021 В Уральском гуманитарно-техническом колледже состоялось мероприятие среди студентов 1-2 курсов на платформе ZOOM на тему "Қыз тәрбиесі - ұлт байлығы" Мероприятие проводилось заместителем директора по учебно-воспитательной работе Отарбай А. Ж, в нем приняли участие девушки 1-2 курсов и организации самоуправления колледжа. Цель Онлайн встречи: предотвратить негативные события, происходящие в стране и целом мире, привить девушкам чувство большой ответственности в будущее за жизнь общества, страны. Развивать у студенток духовно-нравственные, этические, качества путем всестороннего информирования их о нравственной чистоте и порядочности. В ходе мероприятия студенты раскрыли и дали анализ понятия "запрет" для девушки, а так же прочитали пословицы и поговорки. Девушка сегодня, это будущая мама завтра, по этому они поделились мыслями каким должен быть будущий педагог. Всего в мероприятии приняли участие 32 студента.