«Счастливые моменты моей жизни»

Со студентами 1 курса с целью профилактики, разъяснительной работы была организована встреча: «Счастливые моменты моей жизни»

Встречу с целью обмена мнениями организовала педагог-психолог колледжа Конарова Бекзат Бактыгалиевна. Это связано с тем, что весна-это время, когда подростки испытывают стресс, а суицид занимает большое место. Студенты обсудили, какие меры необходимо предпринять для профилактики суицида. Студентам дали определение понятию суицида, привели примеры. Были показаны видеоролики по теме. Посмотрев видеоролик, они поделились своими впечатлениями. Остановившись на причинах суицида была дана информация об играх в социальных сетях и проанализированы  5 типов суицидального поведения.

В настоящее время в мире наблюдается большое количество самоубийств. Япония занимает первое место в мире по суициду Казахстан на третьем месте. Среди юношей до 16 лет Россия занимает первое место, а наша страна-в первой тройке.