Была проведена конференция по итогам прохождения преддипломной практики со студентами 3-4 курсов

18 марта в колледже с соблюдением всех санитарных норм была проведена конференция по итогам прохождения преддипломной практики со студентами 3-4 курсов. Каждая из групп согласно графика времени, расположилась в закрепленных кабинетах. В конференции приняли участие студенты, проживающие в городе и близлежащих районах.

На конференции присутствовали: исполнительный директор колледжа Утарбаева Л.Ж., заместитель директора по учебно-производственной работе Шотова Г.С., заместитель директора по учебной работе Сагидуллина А.М., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Отарбай А.Ж., методист колледжа Гайсина А.К., методисты по практике, кураторы групп. На конференции студенты показали свои дидактические материалы, которые применяли во время практики. Студенты выступили со своими отчетами о прохождении практики, продемонстрировали с помощью презентаций фрагменты своих уроков, поделились своими впечатлениями, трудностями , рассмотрели различия проведения оффлайн и онлайн уроков. Также студенты поделились с тем как они работали в системе BilimLand, Kundelik.kz., на платформе ZOOM. Активность в показе и объяснении применения различных методов и приемов во время прохождения практики проявили студенты групп 4бКШК, 4бКДО, 4бКШФ, 3вКШФ. Методисту группы 4бКШК Косбаевой К.К. за подготовку « Образцовых практикантов» была выражена благодарность от имени директора СОШ №19 г. Уральска Жумагалиевой А.Г. По итогам конференции студентам были даны методические рекомендации по сделанным им замечаниям .