Проведенные антикоррупционные меры

В целях выявления мнения студентов о ситуации с коррупцией в колледже проведен опрос «уровень коррупции в колледже". Всего в нем приняли участие 185 студентов. В результате анализа опроса 43,8% студентов осознают понятие коррупции как злоупотребление служебным положением с целью получения прибыли в личных целях. 77,3% не считают, что коррупция-это нормально, но 26,4% считают, что это не нормально. 95,1% обучающихся демонстрируют неготовность к даче взяток7 «сталкивались ли вы с коррупционной ситуацией в колледже? «студенты единогласно на 100% отвечают» нет". О проводимых в колледже антикоррупционных мерах осведомлены 96,2% студентов. Студенты информированы о проводимых мерах по противодействию коррупции. В колледже с коррупционной ситуацией студенты не сталкивались. Под понятием коррупция понимают злоупотребление служебным положением с целью получения прибыли в личных целях.

Со студентами первого курса был организован час добропорядочности Султанмахмута Торайгырова. Выступила куратор группы, которая рассказала о том, что Султанмахмут Торайгыров - один из самых выдающихся поэтов Казахстана. Несмотря на короткую жизнь – всего 27 лет – Торайгыров оставил после себя богатое творческое наследие. Султанмахмут Торайгыров за свою короткую жизнь создал столько значительных произведений, что по праву занял почетное место в истории национальной культуры и литературы. Пронизанная бескорыстной любовью к народу, его поэзия до сих пор звучит набатом гражданского мужества.

Студентам был представлен видиоролик по теме «Час добропорядочности» на тему «Философия справедливости Султанмахмута Торайгырова». По окончании студенты поделились своими мыслями , обсуждали творческое наследие С. Торайгырова