8 октября 2018 года преподаватель кафедры «Педагогика и психология»  Маденова Т.У. провела урок по дисциплине «Методика формирования элементарных математических представлени» в группе 3бКДО, 3бРДО  специальности 0101000 «Дошкольное воспитание и обучение»  по теме «Программные задачи и особенности усвоения ориентировки во времени детьми пяти лет», прошел с использованием ИКТ технологии. Новая тема усваивалась через презентацию слайдов. В течение урока, студенты работая с «Типовой программой воспитания и обучения», узнали цели и задачи, содержание программы ориентировки во времени по ФЭМП. В практической части урока обсуждая и анализируя дидактический материал (дидактические игры, картинки, рисунки, ребусы), используемый воспитателем на организованной учебной деятельности по математике детей средней группы, студенты овладевами  методикой обучения детей пятого года жизни в ознакомлении с временными понятиями. Закрепление материала осуществлялось за счет ключевых вопросов, а также называли временные понятия используя полиязычие. Осуществляя рефлексию, студенты в конце урока выбрали соответствующие смайлики.