В рамках месячника по казахскому языку и литературе 26.09.2014г. состоялась студенческая научно-практическая конференция «Үш бәйтерек – ел тірегі», посвященная 120-летию со дня рождения С.Сейфуллина, Б.Майлина, И.Жансугурова. Цель конференции: научить студентов вести исследовательскую  работу в области литературы на основе жизни и деятельности великих казахских поэтов и писателей. Были прочитаны и обсуждены 11 докладов студентов групп 4б КШК, 4б КШИ, 3б КШК. Докладчики остановились на особенностях жизни,творчества и общественной деятельности С.Сейфуллина, Б.Майлина, И.Жансугурова. По итогам конференции, преподаватели и студенты  выступили с предложением  выпустить сборник докладов студентов.