7 февраля 2018 года на базе Уральского гуманитарно-технического колледжа прошла встреча с главным специалистом Управления прфилактики коррупции Департамента агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области Муратовым Ренатом Ганиматулы. Цель встречи - формирование антикоррупционного мировоззрения у студентов, выявления и изучения причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений, соблюдения законодательства в сфере государственной службы и норм служебной этики.  На встрече Р.Г.Муратов дал информацию о результатах проверок  в местных государственных органах. В конце встречи раздали студентам  флайеры «Не давай взятку. Не бери взятку»