29 ноября  по местному времени в 10.00 ч. в преддверии празднования 9 декабря «Международного дня борьбы с коррупцией» Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции было организовано проведение «Единого Антикоррупционного часа», в котором участвовали студенты и преподаватели колледжа.

Цель мероприятия - разъяснить проводимую государством политику в сфере противодействия коррупции, а также донести до студентов ,что эффективность борьбы с коррупцией зависит от вклада каждого гражданина.Молодежь – это будущее страны, поэтому очень важно именно в молодежной среде формировать антикоррупционное мировоззрение и правовое сознание.В ходе мероприятий студенты организовали  флешмобпод названием «Алға, Қазақстан!»,  который начался на Арбате и закончился в аудиториях колледжа.