24 мая в актовом зале состоялся конкурс  “Учитель года - 2017”. В этом конкурсе приняли участие восемь преподавателей педагогического колледжа им. Ж.Досмухамедова и три преподавателя  Уральского гуманитарно-технического колледжа.

Конкурс прошел в два тура.

І тур –  «Компьютерное тестирование», который прошел 13 мая. Конкурсанты ответили на 40 вопросов, 15 вопросов были по законодательству РК, 25 вопросов по педагогике и психологии. В общей сложности им было дано 60 минут.

ІІ тур состоял из трех конкурсов: 1 - «Методическое портфолио»; 2 тур - «Мастер-класс» - конкурсанты в течении 5-10 минут вместе со студентами показывали отрывок урока; 3  – участники проявляли свое творчество: пели, рисовали, танцевали.

В составе жюри были:

1. Курманалина Шалкыма Хайруллаевна  – председатель жюри, директор педагогического колледжа им. Ж.Досмухамедова.

2. Утарбаева Ляззат Жетебаевна -  исполнительный директор Уральского гуманитарно-технического колледжа.

3. Набидоллина Шолпан Сагатовна- заместитель директора по учебной работе

4. Мукашев Мухамбет Супыгалиевич – заместитель директора по учебно-производственной работе.

5. Искалиева Айгуль Бисембаевна– заместитель председателя научно-методического объединения «Білім».

9. Макашева Фарида Нагимуллиевна – заместитель директора по учебной работе.

10. Шапанов Аскен Ғабиденұлы –  победитель конкурса «Учитель года-2016»

В конкурсе от колледжа учавствовали преподаватель педагогики-психологии

Набиева Жанаргуль Жумабаевна, преподаватель английского языка  Исмагулова Айымжан Алибековна и преподаватель биологии Төлеутаева Арай Ғарифоллақызы. В результате  Исмагулова Айымжан Алибековна была удостоена номинации «Творческая личность», Төлеутаева Арай Ғарифоллақызы стала обладателем Диплома ІІІ степени,  Набиева Жанаргуль Жумабаевна получила «Гран-При».