23 мая преподаватели Уральского гуманитарно-технического колледжа Косбаева К.К. и Кужахметова А.Б. провели профориентационную работу в школах Таскалинского района: СОШ поселка Мерей, школе-гимназии «Саулет», школа-гимназия К. Сатбаева.

Преподаватели колледжа рассказали абитурентам о режиме учебной деятельности, выплате стипендий, участии колледжа в конкурсных мероприятиях городского уровня, востребованности выпускников и возможности обучения в ВУЗах, была представлена информация о культурно-массовой, спортивной, досуговой деятельности студентов колледжа. Преподаватели и студенты колледжа ответили на все вопросы, касающиеся образовательного процесса. Ученикам и учителям школ Таскалинского района был предоставлен раздаточный материал с информацией о специальностях, перечне документов, необходимых для поступления в Уральский гуманитарно-технический колледж.