Педпрактика является органической частью учебно-воспитательного процесса, обеспечивая соединение теоретической подготовки, полученной на занятиях, с практической деятельностью. Студенты группы 4аКШР специальности 0111000 «Основное среднее образование», квалификации 0111023 «Учитель русского языка и литературы» проходят пробную педагогическую практику, в ОШ № 6 им. А.С. Макаренко.

Качество проведенных занятий достаточно высокое, об этом свидетельствует и тот познавательный интерес, который демонстрируют к ним учащиеся, и отзывы учителей, присутствовавших на уроках студентов- практикантов. Практиканты стараются подбирать интересный, учебный материал и использовать разнообразные методы и приемы работы на занятиях. Благодаря доброжелательной атмосфере в педагогическом коллективе школы, студенты чувствуют себя свободно и реализуют на практике то, чему научились на занятиях в колледже. Многим удалось преодолеть робость и скованность, быть более внимательными на уроках, сочетать разные формы работы, чтобы достичь поставленных целей.