С 27.11 – 22.12 студенты специальности 01140100 «Педагогика и методика начального обучения» квалификации 4S01140101 «Учитель начального образования» прошли пробную практику (предметы начальных классов) в СОШ № 3, СОШ № 6 имени А.С. Макаренко, № 32 ЖОББМ, СОШ № 19, СОШ № 46, СОШ № 45, СОШ № 40, СОШ № 7.

Цели пробной практики:

- повышение профессиональных знаний обучающихся во время практики, формирование навыков в соответствии основной профессиональной квалификации и с должностными инструкциями, расширение опыта на основе изучения работы конкретного учебного заведения.

Студенты наблюдали и анализировали, уроки учителя начальных классов. Проводили уроки по математике, русскому языку, литературному чтению, познанию мира, естествознанию, художественному труду, физической культуре, музыке. Наблюдали за использованием методов обучения на различных этапах организации учебно-познавательной работы учащихся, составляли краткосрочные планы уроков. Методисты колледжа и учителя анализировали и оценивали работу практикантов, оказывали методическую помощь в организации учебной работы студентов. Студенты добросовестно прошедшие практику, активно принимавшие участие в деятельности школы были награждены администрацией школы похвальными листами и грамотами.

Методисты: А.Б. Джамбаева К.К.Баймуханова, К.К. Косбаева, С.Б. Акболатова А.М.Сагидуллина, А.Ж. Отарбай, Д.Е.Мазгутова, Б.К.Набидоллин, А.Р. Идрисова, А.М.Сагидуллина, Б.К.Набидоллин, А.Б. Кужахметова.