Студенты группы 4аРДО специальности 0101000 «Дошкольное воспитание и обучение» прошли практику «Начало учебного года в детском саду» на базах дошкольных учреждений города, детских садах: №16 «Лесная сказка, №19 «Золотой петушок», №22 «Колобок» бөбекжайы, №27 «Жігер» бөбекжайы.

Цель практики: Расширить профессиональные знания студентов об особенностях учебно-воспитательной работы в группах предшкольной подготовки. Формировать профессиональную компетентность по обеспечению готовности детей дошкольного возраста к школе.

Студенты познакомились с методистом, воспитателями группы предшкольной подготовки . Изучили личные дела и медицинские карты детей. Оказывали помощь учителю в проведении организованной деятельности. Познакомились с детьми , документацией воспитателя, с уровнем подготовленности детей к школе.