Студенты группы 4аРДО специальности 0101000 «Дошкольное воспитание и обучение» находятся на практике «Наблюдение и пробные практики: деятельность воспитателя в младших и старших группах дошкольных организаций» на базах дошкольных учреждений города, детских садах: №16 «Лесная сказка», №19 «Золотой петушок», №22 «Колобок» бөбекжайы, №27 «Жігер».

Цель практики: заключается в приобретении навыков применения на практике теоретических знаний и умений, по основам методической работы воспитателя детей дошкольного возраста.

Студенты-практиканты во время прохождения практики учатся самостоятельно планировать работу с детьми, составлять план занятий и анализировать их, находить индивидуальный подход персонально к каждому ребенку.