21 февраля в актовом зале Уральского гуманитарно-технического колледжа прошла встреча со спортсменом-параолимпийцем Умралиевым Бауыржаном Жаскайратовичем, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике и волейболу, член сборной Западно - Казахстанской области по параолипийским видам спорта.

Встреча прошла в форме живого диалога. Спортсмен отвечал на вопросы: Что вдохновило вас заняться профессиональным спортом? Как долго вы занимаетесь этим видом спорта, что было самым трудным и хотели ли вы бросить? Какой совет вы бы дали начинающим спортсменам? Каковы ваши планы и цели на будущее? Есть ли у тебя хобби и интересы помимо спорта? Каковы ваши спортивные достижения? Как вы думаете, какой вид спорта развит сегодня? Ваша детская мечта? Как выглядит ваш распорядок дня? Ну а самое главное, гость отметил, что всегда нужно идти вперед, отказываться от вредных привычек, соблюдать режим, вести здоровый образ жизни, невзирая на трудности, и пожелал начинающим спортсменам достигать поставленных целей! Подобные встречи способствуют развитию адаптивного спорта и физической культуры, содействуют профессиональному становлению студентов, мотивируют молодых людей к занятиям спортом и физической культурой.