Среди преподавателей и студентов Уральского гуманитарно-технического колледжа прошло обсуждение третьего заседания Национального курултая, состоявшееся в Атырау под председательством Президента Касым-Жомарта Токаева.

В своем выступлении учредитель колледжа Ш. Х. Курманалина остановилась на главных ценностях, определяющих новое лицо нации, обсужденных на третьем заседании национального курултая. Это независимость и патриотизм, единство и солидарность, справедливость и ответственность, закон и порядок, трудолюбие и профессионализм, творчество и новаторство. Директор колледжа Утарбаева Л.Ж., преподаватель истории Утегенова Н.А., преподаватель казахского языка и литературы К.К.Косбаева, методист Нурмукашова М.С. и студенты Кенжебекқызы К., Байыр М. высказали свои идеи, мысли об услышанном. Было принято решение высказанные на Курултае все новые идеи и инициативы, будут внимательно рассмотрены и доведены выступление Президента до каждой семьи и группы.