10 ноября куратором групп 1аРШО, 1бРШО Шотовой Г.С. было проведено первое родительское собрание совместно со студентами на тему: «Роль семьи воспитании и формировании личности студентов», направленное на формирование национальных ценностей: стремление, совесть, национальный интерес. Родительское собрание началось с тренинга «Поздоровайтесь с другими нестандартными способами». Студенты Железнова Элизабет, Шапошникова Людмила представили родителям свою группу, рассказали об учебном процессе, внеучебной жизни, проведенных классных часах, провели разминку «Покажи движениями». Совместно с родителями были проанализированы факторы, стили воспитания, влияющие на воспитание и формирование личности студентов. Также родители были ознакомлены с правилами внутреннего распорядка колледжа. На собрании выступили исполнительный директор колледжа Утарбаева Л.Ж., заместитель директора по учебной работе Сагидуллина А.М., заведующая учебной частью Муканова А.А., преподаватели – предметники. Куратором групп к сведению родителей была предоставлена информация об употреблении энергетиков, электронных сигарет и их последствиях. Родительское собрание завершилось упражнением, где родители по ассоциациям цвета, изображения на обертках, выбранных конфет говорили пожелания, советы студентам групп.