В Уральском гуманитарно-техническом колледже в рамках недели казахского языка и литературы прошел конкурс «Ана тілі аруы» посвященный 25- летию колледжа. В конкурсе приняли участие студенты І-ІІІ курсов. Целью конкурса являлось повышение роли языка, формирование познавательной активности, привитие любви к родному языку, повышение статуса родного языка.Конкурс состоял из следующих туров: домашнее задание: «Тегімді менің сұрасаң...» (видео знакомство), «Ойлап, тап!» вопросы- ответы, «Зерделінің ойы озық» творческий тур, «Бәйгеге түсіп жарыспай...» докончи пословицу.

По итогам туров главный приз и мисс «Ана тілі аруы» удостоена студентка гр 1а КШИ Ильясова Н., І место Умбеталиева Э.-3аРШО, ІІ –место-Куппулова А.-1аРШО, ІІІ- место Кажиева М.- 2аКШИ. По результатам видеороликов - Шукургалиева А.- 1 место, Кажиева М.- ІІ место, Есімғалиева А.- ІІІ место. Всем участникам.