13 сентября в группах 1аРШО, 1бРШО был организован классный час на тему: «Роль семьи в воспитании». Куратор групп Шотова Г.С. ознакомила студентов с характером взаимоотношений и общения между членами семьи, типами семейных отношений. Совместно со студентами проанализированы факторы, обусловленные воспитательными возможностями родителей. Ознакомились с типами родительских авторитетов, негативно сказывающихся на воспитании детей. Каждый из студентов познакомил с членами своей семьи показа фотографии. Была проведена творческая работа, где студенты написали изобразили эмблему семьи, составили прилагательные , связанные со словом «семья». В завершении классного часа была проведена игра «Традиции моей семьи». Студенты перекидывая друг другу мяч говорили о своих семейных традициях. Классный час завершился рефлексией, где студенты поделились своими впечатлениями, с тем ,что они узнали нового.