Ко Дню знаний в группах 1аРШО, 1бРШО прошел классный на тему: «Колледж - ключ к профессиональным знаниям». В начале классного часа куратор групп Галия Садуакасовна провела со студентами тренинг на знакомство. Затем студентам были предложены вопросы викторины. Студенты приняли активное участие в диалоге на тему: «Ваши цели на новый учебный год в колледже?». Ознакомились с историей колледжа, специальностями, особенностями организации учебно-воспитательного процесса. Первокурсники высказали свои мысли к словам Президента Республики Казахстан Токаева К.К. об обучении и всестороннем развитии школьников. Проанализировали притчу о ценностях в жизни человека. Отгадывали загадки, связанные с профессией учителя начального образования, школьными предметами. В конце классного часа была проведена группповая работа, студенты составили кластеры: справедливый Казахстан, качественное образование в колледже, честное поколение, успешная нация. По завершению классного была организовано ознакомление со зданием колледжа.