Преддипломная практика - это последний и очень важный вид практики, которую студент проходит самостоятельно на базе общеобразовательной школы. Студентка группы 4аРШФ, специальности: 0103000 «Физическая культура и спорт», квалификации: 010302 3 «Учитель физической культуры» Бакаушина Татьяна Дмитриевна прошла преддипломную практику в КШЯДС №18.

На уроке физической культуры по теме: «Командная деятельность и лидерство в играх» студентка проводила различные виды работы: работа в парах, с волейбольными мячами, совершенствование приемов передачи мяча в волейболе. Учитель-методист практики совместно со студенткой провели инструктаж по охране труда и технике безопасности с учащимися. Учитель-методист контролировал ведение дневника, составление краткосрочных планов урока. Также Бакаушина Татьяна провела классный час в 8Б классе на тему: «Интернет ресурсы», рассказала об образовательных сайтах для школьников, объяснила об организации и участии в онлайн-олимпиадах. Ребята с интересом слушали, принимали участие в обсуждении.