Студенты группы 4аКШМ, 4аКШР, 4аРДО успешно прошли летнею педагогическую практику на базах практики.

Результаты практики: Поздравляем студентов Уральского гуманитарно-технического колледжа с успешным прохождением пробной педагогической практики на базах школ города. Это замечательное достижение, которое подтверждает усердие, труд и высокий уровень знаний!!! Мы гордимся вами!!!

Студенты группы 4аКШР успешно проходят преддипломную практику на базах школ города. Приобретают бесценный практический опыт и навыки работы с классным коллективом, формируют умения по организации продуктивного взаимодействия с классным коллективом, анализируют уроки и воспитательные мероприятия.

Студенты группы 4аКШМ успешно проходят преддипломную практику на базах школ города. Приобретают практический опыт учителя музыки, знакомятся с рабочей программой, календарно-тематическим планом предмета «Музыка», проводят и анализируют уроки, формируют умения по организации продуктивного взаимодействия с классным коллективом. Готовят наглядные пособия и дидактические материалы; участвуют в методическом объединении учителей музыки.

Студенты специальности 01140200 «Музыкальное образование» группы 3аКШФ, 4аКШФ проходят пробную практику в СОШ № 1, СОШ № 40.

Студенты группы 4аРДО специальности 0101000 «Дошкольное воспитание и обучение» прошли практику «Начало учебного года в детском саду» на базах дошкольных учреждений города, детских садах: №16 «Лесная сказка, №19 «Золотой петушок», №22 «Колобок» бөбекжайы, №27 «Жігер» бөбекжайы.

21 февраля в актовом зале Уральского гуманитарно-технического колледжа прошла встреча со спортсменом-параолимпийцем Умралиевым Бауыржаном Жаскайратовичем, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике и волейболу, член сборной Западно - Казахстанской области по параолипийским видам спорта.

С 27.11 – 22.12 студенты специальности 01140100 «Педагогика и методика начального обучения» квалификации 4S01140101 «Учитель начального образования» прошли пробную практику (предметы начальных классов) в СОШ № 3, СОШ № 6 имени А.С. Макаренко, № 32 ЖОББМ, СОШ № 19, СОШ № 46, СОШ № 45, СОШ № 40, СОШ № 7.

С 27.11 – 22.12 студенты специальности 01140500 «Физическая культура и спорт» квалификации 4S01140501 «Учитель физической культуры» прошли Практику технология воспитательной работы на базах практики: СОШ № 3, СОШ №10 СОШ №1, СОШ №40, СОШ №43.

20 декабря в Департамент полиции ЗКО прибыли представители Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева и провели профориентационную работу со студентами-выпускниками Уральского гуманитарно-технического колледжа.

Педпрактика является органической частью учебно-воспитательного процесса, обеспечивая соединение теоретической подготовки, полученной на занятиях, с практической деятельностью. Студенты группы 4аКШР специальности 0111000 «Основное среднее образование», квалификации 0111023 «Учитель русского языка и литературы» проходят пробную педагогическую практику, в ОШ № 6 им. А.С. Макаренко.

16-18 ноября в Голландии прошел 4 Чемпионат мира по киокушинкай карате. Студенты нашего колледжа на этих соревнованиях показали отличные результаты Мы сегодня поздравляем и приветствуем наших чемпионов! Это студент группы 1бКШФ Жомартов Искандер – 2 место, студент группы 2бРШФ Складанюк Степан, и студентка группы 1аКШФ Асылбекқызы Қарақат – 1 место.

15 ноября в спортивном зале областной школы высшего спортивного мастерства прошел областной этап Спортивной студенческой лиги по мини-футболу. Сборная команда Уральского гуманитарно-технического колледжа заняла 1 место. Мы гордимся спортивными достижениями наших спортсменов и уверены, что главные победы еще впереди!

Руководитель команды: Хабиев Абай Максутович.

Студенты группы 4аРДО специальности 0101000 «Дошкольное воспитание и обучение» находятся на практике «Наблюдение и пробные практики: деятельность воспитателя в младших и старших группах дошкольных организаций» на базах дошкольных учреждений города, детских садах: №16 «Лесная сказка», №19 «Золотой петушок», №22 «Колобок» бөбекжайы, №27 «Жігер».

14-15 октября 2023 года в столице Татарстана, Россия, Казани прошел чемпионат Республики Татарстан по спортивному ориентированию. Студенты нашего колледжа вернулись с медалями.

11-13.10.23. на чемпионате ЗКО "Батыс Азимут" по спортивному ориентированию принимала участие студентка группы 3аРШО Лемешева Алина. Показала отличный результат по дистанциям: «Спринт» - 2 место, эстафета -1 место, ночное ориентирование -3 место.

16 октября на стадионе «Юность», в честь 25 октября - Дня Республики Казахстан! прошло торжественное открытие спартакиады «Stud Energy», проводимых среди студентов Западно-Казахстанской области. На церемонии открытия активное участие приняла команда «Уральского гуманитарно-технического колледжа».

13 октября в Уральском колледже информационных технологий прошел первый этап городского Дня профориентации. Основная цель – профориентация учащихся, разъяснение необходимости получения среднего образования, получение базового профессионального образования. Учащиеся выпускных классов получили сведения об педагогических специальностях и возможностях обучения.