Встреча с участковым инспектором по делам несовершеннолетних ювенальной полиции

18 февраля со студентами колледжа 1 курсов была организована встреча с участковым инспектором по делам несовершеннолетних ювенальной полиции отдела местной полицейской службы Абайского отдела полиции Управления полиции города Уральска, капитаном полиции Сундетовым Бауыржаном Канатовичем. Во время встречи Сундетов Б. К. разъяснил, что в отношении несовершеннолетних необходимо строго соблюдать правовые нормы, в случае совершения правонарушения ответственность несут родители или опекуны студента. Согласно статье 442. Нахождение несовершеннолетних в ночное время в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей не допускается с 22 до 6 часов утра. Участковым инспектором было проведено ознакомление и разъяснение статьи 434. Мелкое хулиганство 1.мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное обращение к физическим лицам, оскорбление жилых помещений и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток, а также ответственность за оставление занятий без уважительных причин, опоздание на занятия. Студенты задавали капитану полиции Б. К Сундетову свои вопросы. На вопросы студентов он привел конкретные примеры . Студенты отметили, что получили новые знания и высказали свои предложения по дальнейшей организации встреч в рамках других тем.