Конференция по итогам прохождения студентами преддипломной практики

29 марта в Уральском гуманитарно-техническом колледже была проведена конференция по итогам прохождения студентами преддипломной практики. На конференцию были приглашены учредитель колледжа Құрманалина Ш.Х., исполнительный директор Утарбаева Л.Ж, члены администрации, учителя, воспитатели городских школ и детских садов. В конференции приняли участие студенты 4 курсов по специальности «0105000-«Начальное образование», квалификации 0105013 «Учитель начального образования», специальности 0111000 «Основное среднее образование», квалификации 0111083 «Учитель казахского языка и литературы», специальности 0103000 «Физическая культура и спорт», квалификации 0103023 «Учитель физической культуры и спорта», специальности 0111000 «Основное среднее образование», квалификации

0111083 «Учитель иностранного языка», специальности 0101000 «Дошкольное воспитание и обучение», квалификации 0101013 «Воспитатель в дошкольных организациях». Группы были распеределены в аудитории по специальностям, подготовили выставку, ознакомили с документами по практике, дидактическими материалами. Были заслушаны отчеты по итогам преддипломной практики. Студенты показали фрагменты уроков по обновленной образовательной программе, фрагменты классных часов, проведенных во время практики в школе. Учителя, воспитатели, приглашенные из школ, детских садов города, дали студентам методические рекомендации: Кубаева Асель Карасаевна (СОШ№36), Бисенгалиев Ризат Мамбетович (СОШ №39), Акмалиев Руслан Турарбекович, Ақкаир Арайлым Байтораевна (СОШ №10), Балгабаева Жанаргуль Женисовна, Рахметова Акгуль Жардемовна (СОШ №46), Диманова Сандигуль Максотовна (ясли-сад №37 «Жұлдыз-ай»), Ахметова Гульнапиз Халиуллаевна, Игилманова Айгуль Тукеновна (мини-центр при СОШ №14), центр), Силена Марина Александровна (№19 «Золотой петушок»).

По специальности 0111000 « Основное среднее образование», квалификация 0111013 «Учитель казахского языка и литературы» группа 4бКШК показала высокий уровень знаний, умений и навыков, полученных на практике.