Традиции и обычаи народа Казахстана

13.03.17 г. в рамках месячника кафедры общественных дисциплин и естествознания было проведено внеклассное мероприятие, посвященное Ассамблее народа Казахстана «Традиции и обычаи народа Казахстана». Организатором этого мероприятия была Джуматаева Нура Химетдиновна- преподаватель химии и географии. Группа 1аКШР, 1бРДО, 1бРШО, 1бРШИ подготовили слайды, рассказывающие о представителях разных наций и народностей живущих в нашей стране, продемонстрировали костюмы, приготовили блюда казахской, русской, украинской, белорусской, корейской, татарской национальности. Преподаватели и студенты узнали много интересного об истории наций и народностей, депортации в Казахстан корейского народа, слушали песни украинского и русского народа. Песню «Нэсэ Галя воду» весело и душевно спела Панарина Елена-студентка гр. 1аКШР. Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.