Урок по теме «Конструирование из бумаги, природного материала, различных коробок, и других материалов»

08 апреля 2016 года в группе 4кбКДО, 4бКДО  преподаватель кафедры «Педагогика и психология»  Маденова Т.У. по предмету «Основы изо с методикой обучения» провела урок по теме «Конструирование из бумаги, природного материала, различных коробок, и других материалов». Психологический настрой к уроку начала с релаксации, используя ИКТ, развивающую технологию и опорную схему познакомила студентов с методикой и порядком изготовления «Национальных головных уборов» по программе старшей группы. В практической части урока студенты самостоятельно овладели техникой и создали методическую разработку последовательности выполнения  головного убора «Қалпақа» и «Айыр қалпақа». В конце урока работы студентов были обсуждены, выставлены соответствующие оценки.