Международная научно-практическая конференция для студентов и педагогов «Искусственный интеллект в образовании: современные тенденции и перспективы»

29 апреля 2024 года Уральский гуманитарно-технический колледж совместно с центром развития образования ТиПО УО ЗКО  провел дистанционную международную научно-практическую  конференцию для студентов и педагогов «Искусственный интеллект в образовании: современные тенденции и перспективы».

Цель конференции: поиск направлений развития образования с использованием искусственного интеллекта в современном мире, развитие регионального и международного сотрудничества, распространение передового педагогического опыта, развитие регионального и международного сотрудничества студентов. Основные направления  конференции: 1.Инновационные методы в  преподавании специальных дисциплин: от традиционного обучения  к мировым цифровым технологиям 2.Цифровые технологий и искусственный интеллект в преподавании общеобразовательных дисциплин. Участники: педагоги Республики Казахстан и Российской Федерации. Работа конференции проводилась в двух секция, где модераторами были: 1-секция – Аманбаева Актоты Аманбаевна, 2-секция –  Алтаякова Айнагуль Насимуллиновна. В двух секциях присутствовали 170 участников, с докладами  выступили 30 педагогов и студентов. Эксперты Ералиева Айгерим Ортабековна - учитель физики и информатики СОШ №49, магистр педагогики и психологии и Муканова Айгуль Даулеткалиевна - преподаватель кафедры дошкольного и начального образования ЗКУ им. Махамбета Утемисова, магистр педагогических наук а также педагоги и студенты колледжа задавали вопросы выступающим, обменивались мнениями. В заключении участники выразили благодарность организаторам, отметили высокую организацию конференции.

[photo_gallery style="2" source="directory: images/2024/08" small="2"]