Педагогическую практика «Введение в специальность»

Группа 2а КШР, 1вКШР квалификации «Учитель русского языка и литературы» проходят педагогическую практику «Введение в специальность» в ведущих школах города Уральск : в СОШ №6, СОШ№17 и средней общеобразовательной школе -гимназии эстетического направления ( ГЭН).

В течение недели знакомились с КСП,ССП и основными документами, с календарно-тематическим планом, а также совместно с учителями русского языка и литературы готовили различные наглядные пособия: карточки со словами, иллюстрации, плакаты, карточки для рефлексии, а также жетоны для поощрения достижений учеников на уроке. Интерес у студентов –практикантов вызвала непосредственно работа с детьми, чувство обратной связи и желания учеников работать на уроках.