Проходят педагогическую практику «Введение в специальность»

Группа 2а КШР квалификации «Учитель русского языка и литературы» проходят педагогическую практику «Введение в специальность» в ведущих школах города Уральск, в СОШ №6, СОШ№17 и средней общеобразовательной школе -гимназии эстетического направления (ГЭН)

Цель учебной практики (практика по получению первичных профессиональных умений и навыков) - закрепление и углубление полученных теоретических знаний; овладение необходимыми навыками и умениями по избранной специальности; расширение представлений о будущей профессиональной деятельности.

Встреча со школьной администрацией и педагогическим коллективом принесла только положительные впечатления. Студенты познакомились с базой практики, с педагогическим коллективом, провели совместно с учителями анализ документации учителя русского языка и литературы ,анализ расписания школьных предметов , провели наблюдения за особенностями общения учителя с обучающимися ,за приемами и методами педагогической деятельности.