Опрос студентов по методике В. Зунга дифференциальная диагностика депрессивных состояний

09.12.2022 психолог Рахметова.М.В. провела опрос студентов по методике В. Зунга дифференциальная диагностика депрессивных состояний.

У незначительной части студентов выявлено субдепрессивное состояние, планируется проведение психокоррекционной работы. Субдепрессивное состояние характеризуется выраженным снижением настроения. Человек с субдепрессией не испытывает радости, часто грустит.

С целью снижения и полного устранения данного состояния применяются различные психологические методики, такие как сказкотерапия, арттерапия, песочная терапия. Данные методы, позволяют подавить негативные эмоции, вызывающие депрессию.